Carrello (con targa) con gommone occupa stallo disabili, i vigili non intervengono

Scritto da  Giu 21, 2016

La segnalazione ci arriva dalla signora Alessandra che, visto l'argomento delicato, abbiamo contattato per farci spiegare nei dettagli l'accaduto. Lo scorso sabato la signora si era recata a Torre Faro per portare il figlio disabile al mare, ma ha trovato lo stallo occupato da un carrello con sopra un gommone.

La signora Alessandra ci ha raccontato di avere telefonato alla Polizia Municipale di Messina che avrebbe ovviamente dato ragione alla signora ma non “avevano idea sul da farsi”. Quindi nessuna pattuglia dei vigili urbani è intervenuta neanche per multare il mezzo provvisto di targa.

La signora si è quindi rivolta ai Carabinieri che, invece, sono prontamente intervenuti per verificare la situazione. La signora Alessandra li ha ringraziati, ma ormai era tardi e doveva rientrare a casa per fare pranzare il figlio disabile.

 

 

 

Ultima modifica il Martedì, 21 Giugno 2016 09:56

Vi informiamo che utilizziamo dei cookie per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza di navigazione. Maggiori informazioni sono sulla pagina privacy.Grazie To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information